Я никогда не понимала страшную силу сахарного диабета, пока не столкнулась с ним лицом к лицу...подумаешь, сахар прыгает!?? Получил укольчик, выпил таблеточку, покушал вовремя, и все нормализовалось - безобиднее болезнь не придумаешь, если все контролировать и не запускать процесс...А потом заболела моя бабушка, и у меня открылись глаза.
Самое простое было - это съездить за инсулином в районную поликлинику, где она стояла на учете, и пообщаться с эндокринологом (она сама уже не могла ездить к врачу). И потом сделать бабушке этот самый укольчик....

А вот о том, что с собой приносит инсулинозависимость и повышенный сахар, никто сразу не предупреждал...И что этих всех кошмаров с организмом можно было избежать, просто принимая заранее, еще до болезни, какие-то нужные препараты, тоже.

**тут я не буду описывать все страсти и вдаваться в тонкости диабета...Скажу так - страшен не диабет, а его осложнения - поражение сетчатки и катаракта; заболевания полости рта. вплоть до того, что "сыпятся зубы", аритмия и ишемическая болезнь; гепатоз печени; нефропатия почек; поражение сосудов и нервов конечностей, в следствии чего появляются трофические язвы, гангрены; повышение кровеносного давление; поражение нервной системы; проблемы с беременностью - вынашиванием и родами.

Скажу лишь одно: Будьте предельно бдительными! Болезнь наследственная или преобретенная, она может затронуть все слои населения...
Может. Вам покажется, что я слишком паникую в плане диабета ...нет. Я просто слишком много увидела, и хочется предостеречь людей. Ведь предупредить легче. чем лечить...
У моей бабушки был диабет, от которого она и умерла, у ее отца также был диабет. У моей мамы и моего дяди (ее детей) в возрасте 50+ начал повышаться сахар. хотя они далеко не сладкоежки...

Как раз маме и дяде еще можно "поймать болезнь за хвост", главное, не упустить эту стадию, и не дать ей развиться.
У мамы моего мужа, в роду которой диабета ни у кого не было, сейчас часто повышается сахар (ей 55+). Она с моей мамой и дядей в одной группе риска, даже. я бы сказала, ей на один грамм меньше бы стоило переживать (тут немного утрирую - стоит обращать внимание всем! грамм туда, грамм сюда, не считается...). Но именно она больше всего следит из этой всей компании за своим сахаром и переживает за последствия...

Это она как раз наткнулась на этот препарат - Цукронорм-Биол, переписала состав, проконсультировалась со своим врачом, быстренько побежала и закупилась на весь курс этими таблетками...
Вот такие препараты на травах и биодобавки ей, как никому, кстати.

Серия "Родная природа" от БИОЛИКИ включает ряд таблетированных фитопрепаратов на основе дикорастующих трав Украины. Препараты созданы специалистами "Биолики" и учеными Национального фармацевтического университета Украины на базе знаний народных травников с применением современных технологий.
Цукронорм-биол - это препарат с комбинированным гипогликемическим, противовоспалительным и гепатопротекторным действием.

Это комплексный фитопрепарат, который также оказывает общеукрепляющее, имуномодулирующее действие; регулирует углеводный и липидный обмен; улучшает перифирическое кровообращение и укрепляет стенки сосудов.

Такие "травяные" пероральные гипогликемические средства назначают для лечения сахарного диабета типа 2 и при преддиабетическом состоянии, как вспомогательное средство, в дополнение к диетотерапии и физической нагрузке. Такие сахароснижающие препараты не на всех стадиях помогают достичь полной компенсации углеводного обмена, но на ранних этапах они очень и очень эффективны.

Но травы есть травы...

С одной стороны они более "щадящие" и натуральные, с другой стороны с ними нужно быть еще более аккуратными, чем с "обычными" хорошодозированными лекарствами.
Цукронорм-биол идет в пластиковых баночках с так-сяк удобными крышечками. В одной баночке - 90 таблеток по 0.4г., и доставать их оттуда придется частенько....
Состав: плоды и побеги черники, плоды и листья шелковицы белой, трава крапивы, створки фасоли, корень одуванчика, зеленая гречка.
Цукронорм-биол можно применять не только когда сахарный диабет "у двери", а и при сосудистых нарушениях, вызванных сахарным диабетом, диабетической ретинопатии, фурункулезе и ожирении.

Спросите, зачем аж 90 таблеток?! Да еще и столько пачек?

При такой дозе для взрослого по 2 таблетки 3 раза в день, с курсом 8-12 недель.

2*3=6 таблеток в день.

6*7=42 таблетки в неделю.

42*8=336 табл. или 42*12=504 табл. - весь курс. А это 4-6 банок.

При необходимости нужно повторить курс через 2-3 недели, а это опять те же 4-6 банок

А вот со способом применения могут быть проблемы...Таблетки нужно пить за 30 минут до приема пищи, запивая 100 мл жидкости. Чтобы не быть голодным и не пускать слюньки полчаса по возвращению домой, придется баночку с Цукронорм-биолом и бутылочку с водой носит с собою в сумке.
Средство довольно таки неплохое, на данный момент пропит почти полный курс. Перерыв, и будет повтор...
Кстати, Цукронорм-биол, благодаря составу, станет еще и дополнительным источником природных витаминов, дубильных веществ, антиоксидантов и эфирных масел растительного происхождения.
Фитотерапия, как правило, не вызывает аллергии и привыкания, и действует намного мягче. Травы дают хороший стойкий клинический эффект при хронических заболеваниях, так что при нарушении толерантности к глюкозе и при сахарном диабете они будут как никогда кстати - это не просто хроническая болезнь, это уже до конца жизни....
Рекомендую.

Это не лекарственное средство, а диетическая добавка.
Но тем более будьте осторожными, не принимайте без консультации врача!